In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 02/06/2008 01:20:08
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)
Voto: 6,5
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 01/06/2008 17:38:05
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 5,5
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 01/06/2008 17:29:04
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)
Voto: 7
PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 01/06/2008 17:23:45
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)
Voto: 10
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 01/06/2008 17:20:53
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/06/2008 17:19:58
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 01/06/2008 17:16:37
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 7
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 01/06/2008 17:12:46
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 4
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/06/2008 17:05:51
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 6
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 01/06/2008 17:03:41
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 6,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/06/2008 17:01:35
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 01/06/2008 16:58:29
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)
Voto: 2
IL TESORO PERDUTO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 01/06/2008 01:29:22
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)
Voto: 8,5
DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 31/05/2008 23:41:29
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)
Voto: 9
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/05/2008 20:24:54
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 6,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 31/05/2008 18:35:58
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7,5
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/05/2008 18:33:26
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 31/05/2008 18:31:06
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 31/05/2008 18:26:00
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)
Voto: 7
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/05/2008 18:23:05
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 6
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/05/2008 18:21:24
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 8,5
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 31/05/2008 18:13:06
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 3
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 31/05/2008 18:10:59
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 8
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 31/05/2008 18:09:57
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 6,5
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/05/2008 17:30:53
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 8
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/05/2008 17:07:57
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 31/05/2008 17:05:34
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/05/2008 17:02:03
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/05/2008 15:12:54
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 3
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 30/05/2008 23:47:21
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/05/2008 21:57:10
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 5
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 30/05/2008 21:56:21
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 8,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/05/2008 21:54:36
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 8,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/05/2008 15:26:25
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 7
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/05/2008 15:22:17
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 9,5
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 29/05/2008 18:39:12
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/05/2008 18:37:24
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 29/05/2008 18:32:49
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 6
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 29/05/2008 18:30:44
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)
Voto: 6,5
L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 29/05/2008 18:22:33
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow