al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media MI SONO PERSO IL NATALE
Regia di Paul Feig
Voto del 17/01/2009 23:45:49
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 17/01/2009 23:38:01
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/01/2009 15:50:19
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/01/2009 15:46:46
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 16/01/2009 15:42:14
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/01/2009 14:56:25
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/01/2009 17:19:05
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/01/2009 23:40:30
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 13/01/2009 15:13:58
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 13/01/2009 15:10:11
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 11/01/2009 15:30:20
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 10/01/2009 21:05:01
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 10/01/2009 13:52:37
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 08/01/2009 17:16:18
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/01/2009 18:01:51
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/01/2009 12:29:35
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 04/01/2009 12:25:57
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
SCANNERS 2 - IL NUOVO ORDINE
Regia di Christian Duguay
Voto del 03/01/2009 13:46:13
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/01/2009 11:01:01
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 01/01/2009 18:45:20
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 31/12/2008 15:45:42
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/12/2008 15:09:57
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 30/12/2008 12:46:47
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 29/12/2008 16:48:31
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2008 14:20:20
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 27/12/2008 11:58:29
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 26/12/2008 16:16:13
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 26/12/2008 16:12:36
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/12/2008 09:50:11
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/12/2008 09:45:49
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 20/12/2008 15:12:43
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2008 15:05:26
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA STRANA COPPIA 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 20/12/2008 15:02:32
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 20/12/2008 14:59:13
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 18/12/2008 14:31:07
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/12/2008 14:28:36
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 17/12/2008 15:07:45
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 17/12/2008 15:04:17
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/12/2008 14:30:55
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 16/12/2008 14:29:16
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net