al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/06/2007 10:22:15
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 11:07:26
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/06/2007 10:25:12
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/06/2007 13:21:49
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 02/06/2007 13:19:52
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 01/06/2007 10:27:51
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 31/05/2007 03:07:59
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/05/2007 23:01:34
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/05/2007 03:04:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 29/05/2007 20:56:31
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/05/2007 16:39:01
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/05/2007 16:34:35
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 29/05/2007 16:30:23
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/05/2007 16:26:54
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 29/05/2007 03:41:01
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 29/05/2007 01:08:53
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 29/05/2007 01:06:17
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 29/05/2007 00:57:52
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net