In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 16/04/2010 11:35:25
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)
Voto: 6,5
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 16/04/2010 11:32:16
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 7,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/04/2010 17:31:17
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/04/2010 17:25:59
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/04/2010 18:57:51
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 4,5
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/04/2010 12:24:04
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 7,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/04/2010 11:00:52
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 4
THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/04/2010 10:40:38
Voto visitatori: 5,89 (48 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/04/2010 11:29:12
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 02/04/2010 11:18:42
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 3
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 29/03/2010 17:26:00
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/03/2010 14:54:42
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 4,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 26/03/2010 11:07:14
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/03/2010 15:07:23
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 5,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/03/2010 19:17:36
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 9,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2010 19:05:26
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/03/2010 19:54:16
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 1
LADRI DI BARZELLETTE
Regia di Bruno Colella, Leonardo Giuliano
Voto del 19/03/2010 18:42:21
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/03/2010 11:48:46
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 9
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2010 11:43:11
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/03/2010 13:24:00
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 6,5
APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/03/2010 13:15:29
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 13/03/2010 11:55:01
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7,5
IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2010 16:09:37
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)
Voto: 7
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2010 16:00:16
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)
Voto: 5,5
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/03/2010 18:45:42
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)
Voto: 1
UN'ESTATE PER MORIRE
Regia di Darryn Welch
Voto del 10/03/2010 12:29:50
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)
Voto: 5
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 09/03/2010 11:59:59
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 6
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2010 11:55:05
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 6
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 02/03/2010 18:14:54
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 6,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/03/2010 17:32:36
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 4,5
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 02/03/2010 17:03:46
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/02/2010 13:10:35
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 6,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 21/02/2010 14:33:33
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 8
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/02/2010 18:40:56
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/02/2010 13:12:47
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 5
LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 19/02/2010 11:02:32
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)
Voto: 3,5
VOLAVERUNT
Regia di Bigas Luna
Voto del 18/02/2010 20:28:01
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/02/2010 12:55:35
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 4,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2010 12:43:34
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow