al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GEORGE RE DELLA GIUNGLA...?
Regia di Sam Weisman
Voto del 27/05/2008 16:17:30
Voto visitatori: 5,56 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/05/2008 15:46:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 27/05/2008 15:38:38
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 26/05/2008 23:27:29
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 26/05/2008 17:15:28
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 26/05/2008 17:11:44
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 26/05/2008 17:10:20
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/05/2008 17:08:09
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 26/05/2008 17:05:04
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/05/2008 17:03:04
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/05/2008 17:01:34
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/05/2008 17:00:05
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 26/05/2008 16:57:48
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/05/2008 16:55:53
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 26/05/2008 16:54:03
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/05/2008 16:50:59
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/05/2008 16:49:22
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 26/05/2008 16:47:03
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 26/05/2008 16:37:02
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/05/2008 16:33:28
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/05/2008 16:30:02
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/05/2008 16:25:00
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 26/05/2008 16:22:40
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 26/05/2008 16:16:52
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 26/05/2008 16:11:42
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 26/05/2008 16:06:07
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 26/05/2008 16:03:43
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/05/2008 13:54:00
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/05/2008 18:14:09
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/05/2008 17:55:10
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 25/05/2008 17:51:23
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/05/2008 17:47:36
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/05/2008 17:44:32
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/05/2008 17:42:05
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2008 17:38:33
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 25/05/2008 17:34:48
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 25/05/2008 17:32:59
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 25/05/2008 17:30:19
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2008 17:28:29
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 25/05/2008 17:25:18
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net