al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2008 14:26:48
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 15/12/2008 15:03:30
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 15/12/2008 01:12:24
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/12/2008 01:11:09
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 14/12/2008 14:10:36
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 14/12/2008 14:07:47
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THUNDERBIRDS
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 13/12/2008 20:07:27
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PRESTANOME
Regia di Martin Ritt
Voto del 12/12/2008 13:40:31
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 10/12/2008 13:25:13
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/12/2008 13:21:23
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2008 10:26:39
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 06/12/2008 12:52:07
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 05/12/2008 11:45:51
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/12/2008 13:54:06
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 03/12/2008 12:40:39
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 03/12/2008 12:38:59
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/12/2008 14:09:26
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/12/2008 14:03:28
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 02/12/2008 14:01:07
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/12/2008 16:04:48
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/11/2008 17:53:25
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 30/11/2008 02:27:54
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 30/11/2008 02:20:48
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 29/11/2008 22:35:49
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I FIGLI DI NESSUNO
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 29/11/2008 19:30:28
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/11/2008 19:27:01
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 29/11/2008 19:06:32
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/11/2008 14:25:37
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/11/2008 14:07:25
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 26/11/2008 13:24:38
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/11/2008 14:16:31
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/11/2008 13:53:28
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 23/11/2008 23:57:37
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 23/11/2008 18:20:54
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 22/11/2008 16:35:39
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 22/11/2008 16:33:01
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 22/11/2008 16:30:49
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 22/11/2008 12:46:57
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE AVENGERS
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 21/11/2008 13:36:59
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/11/2008 14:11:12
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net