al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/10/2008 11:38:35
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/10/2008 17:10:07
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/10/2008 17:07:26
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 14/10/2008 16:02:05
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 13/10/2008 13:36:31
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/10/2008 13:34:21
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 13/10/2008 13:31:42
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 13/10/2008 13:29:04
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/10/2008 15:54:54
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 12/10/2008 15:47:55
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 12/10/2008 15:41:16
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
16 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/10/2008 13:43:23
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/10/2008 13:14:43
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/10/2008 13:09:00
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 08/10/2008 13:07:25
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 06/10/2008 11:37:31
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 04/10/2008 10:55:47
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/10/2008 12:36:41
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 03/10/2008 12:33:07
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 02/10/2008 17:00:04
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 01/10/2008 17:32:46
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 01/10/2008 17:28:04
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/10/2008 00:17:19
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/09/2008 14:21:16
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2008 13:09:21
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/09/2008 12:09:14
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 25/09/2008 11:15:43
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/09/2008 10:45:20
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 23/09/2008 19:36:39
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 23/09/2008 11:46:44
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 22/09/2008 13:36:26
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISHMASTER 3: LA PIETRA DEL DIAVOLO
Regia di Chris Angel
Voto del 21/09/2008 17:10:38
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WISHMASTER 4: LA PROFEZIA MALEDETTA
Regia di Chris Angel
Voto del 21/09/2008 17:09:13
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/09/2008 02:06:34
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/09/2008 02:00:24
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/09/2008 01:58:14
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 20/09/2008 16:03:43
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 20/09/2008 16:02:00
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
DUE GEMELLE NEL PALLONE
Regia di David Steinberg
Voto del 19/09/2008 15:45:14
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/09/2008 16:35:38
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net