In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/10/2011 10:42:28
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 05/10/2011 10:42:03
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 6
UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 05/10/2011 10:41:03
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)
Voto: 7,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/09/2011 10:25:31
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 6
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 24/09/2011 10:25:06
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 6,5
L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/09/2011 10:24:40
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)
Voto: 2
BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 24/09/2011 10:24:04
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)
Voto: 2,5
44 MINUTES: THE NORTH HOLLYWOOD SHOOT-OUT
Regia di Yves Simoneau
Voto del 24/09/2011 10:20:39
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 4,5
THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 24/09/2011 10:20:06
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 4
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 24/09/2011 10:19:33
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 8,5
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/09/2011 10:19:03
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 24/09/2011 10:18:30
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 7,5
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/09/2011 10:17:56
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 4
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 24/09/2011 10:17:21
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 4,5
EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 29/08/2011 17:28:26
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)
Voto: 5
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 29/08/2011 17:27:57
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)
Voto: 7
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 29/08/2011 17:27:03
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 5
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/08/2011 17:26:10
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 5,5
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 29/08/2011 17:25:24
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 1,5
LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 29/08/2011 17:23:41
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)
Voto: 7
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/08/2011 09:57:07
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 06/08/2011 09:56:33
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 5,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/08/2011 09:56:02
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 7
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/08/2011 09:55:24
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 6,5
FARFALLON
Regia di Riccardo Pazzaglia
Voto del 06/08/2011 09:54:27
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/08/2011 09:53:21
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 7,5
MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 06/08/2011 09:52:24
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 6,5
DUETTO A TRE
Regia di Jordan Brady
Voto del 06/08/2011 09:51:47
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 6
IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 06/08/2011 09:50:58
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 6,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/08/2011 09:49:48
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 06/08/2011 09:48:33
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 8
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/08/2011 09:47:09
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 4
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 06/08/2011 09:46:19
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 06/08/2011 09:45:37
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/08/2011 09:44:37
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 6
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 19/07/2011 12:58:11
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 4,5
THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 19/07/2011 12:57:41
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/07/2011 12:57:03
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7
REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 19/07/2011 12:56:21
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 6
THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 19/07/2011 12:55:42
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow