al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/05/2011 11:39:58
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 07/05/2011 11:38:33
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 07/05/2011 11:37:41
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/05/2011 11:37:14
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 07/05/2011 11:36:21
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 07/05/2011 11:35:10
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LAST SONG
Regia di Julia Anne Robinson
Voto del 05/05/2011 20:05:37
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 05/05/2011 20:01:45
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/05/2011 19:55:25
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 28/04/2011 13:01:14
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/04/2011 12:57:07
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/04/2011 20:12:09
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 26/04/2011 20:07:26
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 26/04/2011 19:54:06
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/04/2011 19:50:20
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/04/2011 19:45:02
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 26/04/2011 19:40:57
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/04/2011 19:33:09
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/04/2011 13:19:01
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/04/2011 13:16:57
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 23/04/2011 11:29:51
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 23/04/2011 11:27:32
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/04/2011 11:26:51
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/04/2011 12:26:01
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 16/04/2011 12:25:26
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/04/2011 12:24:35
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 16/04/2011 12:23:52
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 16/04/2011 12:22:35
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/04/2011 12:21:23
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/04/2011 12:20:43
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/04/2011 12:20:03
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 16/04/2011 12:19:23
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 16/04/2011 12:18:28
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 16/04/2011 12:17:46
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 16/04/2011 12:16:39
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/04/2011 14:55:50
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/04/2011 14:47:50
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/04/2011 12:32:16
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 05/04/2011 12:25:29
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINE LIVES
Regia di David Carson
Voto del 05/04/2011 12:21:47
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net