In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 18/05/2009 12:30:46
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 18/05/2009 12:29:57
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 3
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/05/2009 15:47:45
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 12/05/2009 15:41:13
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 4
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 12/05/2009 15:37:03
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 4,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/05/2009 15:33:38
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 5
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 12/05/2009 15:31:59
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 8
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/05/2009 15:29:50
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/05/2009 15:28:22
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 8,5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/05/2009 15:25:01
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 6,5
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/05/2009 15:23:53
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)
Voto: 7
POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/05/2009 02:02:42
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 7,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 03/05/2009 02:01:32
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta LA FORTEZZA: SEGREGATI NELLO SPAZIO
Regia di Geoff Murphy
Voto del 03/05/2009 01:52:48
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 03/05/2009 01:51:40
Voto visitatori: 6 (17 commenti)
Voto: 2
SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 03/05/2009 01:50:05
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)
Voto: 6
UNDERCOVER BROTHER
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 03/05/2009 01:47:52
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 3
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 03/05/2009 01:46:43
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 6
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 03/05/2009 01:41:12
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 28/04/2009 17:35:47
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 28/04/2009 17:31:05
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 6,5
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 28/04/2009 17:28:36
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 5 ![]()
15 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/04/2009 17:26:49
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/04/2009 19:33:02
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 2
MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 27/04/2009 19:29:26
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)
Voto: 5
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 27/04/2009 19:26:42
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)
Voto: 6,5
DA GIUNGLA A GIUNGLA
Regia di John Pasquin
Voto del 27/04/2009 19:23:04
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 8
LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 27/04/2009 19:21:01
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)
Voto: 6,5
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 24/04/2009 21:07:58
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/04/2009 21:04:29
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/04/2009 21:02:36
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 4,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 21/04/2009 16:07:33
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/04/2009 17:03:47
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 6,5
CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 16/04/2009 16:55:45
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 5
LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 16/04/2009 16:52:40
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)
Voto: 5,5
IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 16/04/2009 16:47:34
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)
Voto: 7
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/04/2009 14:28:10
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 07/04/2009 14:20:24
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)
Voto: 4,5
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 07/04/2009 14:16:58
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 04/04/2009 17:36:49
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow