In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 29/05/2008 18:18:33
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 9
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/05/2008 18:14:59
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 5,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/05/2008 18:13:09
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 29/05/2008 18:10:27
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 7
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/05/2008 18:07:37
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/05/2008 16:38:09
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9,5
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/05/2008 19:36:36
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 5,5
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/05/2008 19:26:54
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 6
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 28/05/2008 19:25:24
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/05/2008 19:22:42
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 5
LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/05/2008 19:17:58
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2008 18:44:30
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 9
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/05/2008 18:39:22
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 6,5
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 28/05/2008 18:38:10
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)
Voto: 8
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/05/2008 18:34:34
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/05/2008 02:09:36
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/05/2008 18:44:32
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/05/2008 18:42:17
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 27/05/2008 18:35:58
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)
Voto: 8
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/05/2008 18:33:13
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 4
INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 27/05/2008 18:29:55
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)
Voto: 7,5
IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/05/2008 18:22:44
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 27/05/2008 18:08:57
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 27/05/2008 18:06:28
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 27/05/2008 17:56:20
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 9,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/05/2008 17:37:59
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6,5
IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 27/05/2008 17:33:57
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)
Voto: 1,5
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 27/05/2008 17:29:50
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 8,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 27/05/2008 17:28:04
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 6,5
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2008 17:26:17
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2008 17:23:52
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 6,5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 27/05/2008 17:21:23
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 8
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2008 17:18:07
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 8
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/05/2008 17:10:22
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 3,5
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/05/2008 16:53:20
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 7,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/05/2008 16:50:25
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 8
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 27/05/2008 16:30:41
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 4,5
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 27/05/2008 16:25:47
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 4
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 27/05/2008 16:23:35
Voto visitatori: 7,64 (59 commenti)
Voto: 7,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/05/2008 16:21:01
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow