In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/11/2011 10:15:40
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)
Voto: 3
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 25/11/2011 10:14:38
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 6,5
UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 25/11/2011 10:13:54
Voto visitatori: 6,15 (101 commenti)
Voto: 5
AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 25/11/2011 10:12:31
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 25/11/2011 10:11:25
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 6,5
UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 25/11/2011 10:10:13
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 6
AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 25/11/2011 10:09:02
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)
Voto: 5,5
THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 08/11/2011 16:24:13
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 08/11/2011 16:21:00
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 4
CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2011 16:20:05
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)
Voto: 5,5
DON CHISCIOTTE E SANCIO PANZA
Regia di Gianni Grimaldi
Voto del 08/11/2011 16:19:15
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/11/2011 16:18:10
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7
BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 08/11/2011 16:16:41
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)
Voto: 6,5
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 08/11/2011 16:15:54
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 6
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 08/11/2011 16:15:07
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/11/2011 16:14:08
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 3
PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 08/11/2011 16:13:22
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)
Voto: 7,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/11/2011 16:11:47
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/10/2011 16:17:47
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/10/2011 16:17:15
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 7
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 25/10/2011 16:16:15
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 6
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/10/2011 16:15:30
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 5
TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 25/10/2011 16:14:54
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)
Voto: 7,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 25/10/2011 16:14:08
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/10/2011 16:13:16
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 25/10/2011 16:12:18
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)
Voto: 4
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/10/2011 10:48:34
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 3,5
SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 15/10/2011 10:48:10
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 15/10/2011 10:47:37
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 3
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 15/10/2011 10:47:00
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 6,5
SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/10/2011 10:45:44
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)
Voto: 5
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/10/2011 10:44:55
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 15/10/2011 10:44:13
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)
Voto: 6
THE FIGHTING TEMPTATIONS
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 15/10/2011 10:43:39
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 05/10/2011 10:45:02
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 7
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/10/2011 10:44:33
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/10/2011 10:44:06
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 6,5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/10/2011 10:43:44
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 5,5
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/10/2011 10:43:13
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 6,5
I DUE FIGLI DI TRINITA'
Regia di Richard Kean
Voto del 05/10/2011 10:42:52
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow