In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 24/01/2012 12:34:25
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 6,5
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/01/2012 12:34:03
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 6
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2012 12:33:35
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/01/2012 12:32:43
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 3,5
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 24/01/2012 12:32:03
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/01/2012 12:30:40
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 9
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2012 10:34:47
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/01/2012 10:34:01
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 7,5
FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/01/2012 10:33:28
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)
Voto: 6,5
5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 03/01/2012 10:32:26
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)
Voto: 8
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 03/01/2012 10:31:43
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 5,5
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2012 10:30:56
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 8
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2012 10:29:30
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 6
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 03/01/2012 10:25:25
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/01/2012 10:24:11
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 3
PAURA E DESIDERIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/12/2011 13:46:28
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 13/12/2011 13:46:04
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 8,5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/12/2011 13:45:40
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 5,5
MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 13/12/2011 13:45:07
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)
Voto: 7
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 13/12/2011 13:44:44
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/12/2011 13:44:18
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 13/12/2011 13:43:41
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 5
ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 13/12/2011 13:43:12
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)
Voto: 7,5
THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/12/2011 13:42:29
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)
Voto: 4,5
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/12/2011 13:41:01
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 5,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 13/12/2011 13:40:06
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 7,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/11/2011 10:27:05
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2011 10:26:31
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 25/11/2011 10:25:52
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 8,5
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2011 10:25:13
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 7
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/11/2011 10:24:35
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 6
TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 25/11/2011 10:23:45
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)
Voto: 5
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 25/11/2011 10:23:11
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 6,5
RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/11/2011 10:22:29
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)
Voto: 7
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/11/2011 10:21:45
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/11/2011 10:20:52
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 7,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/11/2011 10:19:48
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)
Voto: 5,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/11/2011 10:18:32
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 8,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/11/2011 10:17:07
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 25/11/2011 10:16:25
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow