al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/03/2009 17:24:56
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 27/02/2009 14:29:03
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/02/2009 13:19:36
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2009 01:17:12
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 25/02/2009 14:09:11
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THAT'S AMORE - DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
Regia di Howard Deutch
Voto del 23/02/2009 18:13:21
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 22/02/2009 18:16:22
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 22/02/2009 18:13:24
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/02/2009 14:33:40
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 19/02/2009 12:00:00
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 19/02/2009 11:55:40
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/02/2009 12:47:49
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/02/2009 16:29:23
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/02/2009 16:28:11
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/02/2009 12:35:00
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 12:27:49
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/02/2009 13:34:09
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CIAO PUSSYCAT
Regia di Clive Donner
Voto del 13/02/2009 13:32:13
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 09/02/2009 16:07:23
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 08/02/2009 17:03:56
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2009 21:27:56
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 04/02/2009 13:53:28
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2009 14:23:04
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 03/02/2009 14:17:05
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 03/02/2009 14:13:33
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/02/2009 00:32:49
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FREE WILLY 2
Regia di Dwight H. Little
Voto del 01/02/2009 00:29:27
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/02/2009 00:27:07
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 01/02/2009 00:24:19
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 30/01/2009 17:05:42
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/01/2009 18:17:42
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 28/01/2009 18:39:11
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/01/2009 13:18:03
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2009 11:01:04
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/01/2009 11:39:50
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HO SOLO FATTO A PEZZI MIA MOGLIE
Regia di Alfonso Arau
Voto del 23/01/2009 11:22:41
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/01/2009 16:20:34
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/01/2009 16:16:59
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 21/01/2009 00:56:10
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/01/2009 17:48:49
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net