In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 18/09/2008 15:04:08
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 7
UN ALLENATORE IN PALLA
Regia di Steve Carr
Voto del 17/09/2008 14:44:36
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 17/09/2008 01:10:32
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 4
MORTACCI
Regia di Sergio Citti
Voto del 16/09/2008 14:40:18
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 9
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 16/09/2008 14:34:56
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)
Voto: 6,5
DUE CANDIDATI PER UNA POLTRONA
Regia di Donald Petrie
Voto del 14/09/2008 19:41:35
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 8
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 14/09/2008 15:02:58
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 14/09/2008 14:58:52
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 8,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/09/2008 14:05:00
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 7
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/09/2008 13:59:12
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)
Voto: 7
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 13/09/2008 13:52:19
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 4,5
ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/09/2008 02:00:54
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)
Voto: 7,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/09/2008 13:12:38
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 8,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/09/2008 13:08:04
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/09/2008 02:15:01
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 6,5
AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 08/09/2008 02:13:30
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)
Voto: 7
FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 07/09/2008 01:43:01
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)
Voto: 6,5
QUANTO E' DIFFICILE ESSERE TEENAGER
Regia di Sara Sugarman
Voto del 07/09/2008 01:38:24
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)
Voto: 7,5
ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 06/09/2008 12:03:33
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 5,5
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/09/2008 11:11:55
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 5 ![]()
11 risposte SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 01/09/2008 23:23:24
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 8
HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 01/09/2008 23:17:31
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)
Voto: 9
HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 01/09/2008 23:15:28
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)
Voto: 4,5
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 01/09/2008 17:01:31
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)
Voto: 5,5
SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 01/09/2008 16:59:41
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 6,5
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 01/09/2008 16:58:19
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 7
EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/09/2008 15:22:33
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/08/2008 02:12:59
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 7
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/08/2008 10:50:41
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 4,5
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 28/08/2008 10:41:31
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/08/2008 10:18:03
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/08/2008 11:32:04
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 7
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/08/2008 10:26:02
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 6
LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 25/08/2008 10:20:26
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)
Voto: 4,5
AMERICAN SCHOOL
Regia di Amy Heckerling
Voto del 24/08/2008 12:49:36
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/08/2008 13:02:04
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
9 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/08/2008 11:33:00
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 19/08/2008 12:08:58
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 8
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/08/2008 10:27:31
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 5
CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/08/2008 09:46:20
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow