In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 22/03/2012 11:40:49
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 7
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 22/03/2012 11:40:08
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 6
ALOHA SCOOBY DOO
Regia di Tim Maltby
Voto del 09/03/2012 12:18:24
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/03/2012 12:17:56
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)
Voto: 5,5
MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 09/03/2012 12:17:14
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)
Voto: 4,5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/03/2012 12:16:35
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 4
PINGUINI ALLA RISCOSSA
Regia di Franco Bittolo
Voto del 09/03/2012 12:16:03
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7
IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 09/03/2012 12:15:36
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/03/2012 12:14:58
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 4,5
IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/03/2012 12:13:59
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE NICKY - UN DIAVOLO A MANHATTAN
Regia di Steven Brill
Voto del 09/03/2012 12:13:22
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Voto: 6,5
SOUL MEN
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 09/03/2012 12:12:51
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 09/03/2012 12:12:11
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 5
ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 09/03/2012 12:11:38
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 6,5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/03/2012 12:11:01
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 5
IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/03/2012 12:10:17
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)
Voto: 5,5
SANTA CLAUSE
Regia di John Pasquin
Voto del 09/03/2012 12:09:44
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/03/2012 12:08:02
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 09/03/2012 12:07:18
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 6
BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 09/03/2012 12:06:18
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)
Voto: 8
WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 09/03/2012 12:05:30
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)
Voto: 8
GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 09/03/2012 12:04:43
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)
Voto: 6,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 09/03/2012 12:03:40
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 7
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 09/03/2012 12:02:01
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 4,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/02/2012 10:24:28
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 3,5
THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 25/02/2012 10:23:55
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 25/02/2012 10:23:32
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 7
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 25/02/2012 10:23:10
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 25/02/2012 10:22:19
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 6,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/02/2012 12:06:26
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 5
THE SKULLS 2
Regia di Joe Chappelle
Voto del 20/02/2012 12:05:26
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 6,5
ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 20/02/2012 12:04:07
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)
Voto: 9
THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/02/2012 12:02:16
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 6,5
PIOVUTA DAL CIELO
Regia di Bronwen Hughes
Voto del 20/02/2012 12:01:21
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/02/2012 12:00:15
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/01/2012 12:37:04
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 6
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 24/01/2012 12:36:36
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 8,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/01/2012 12:36:16
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/01/2012 12:35:33
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 2
WOLVES OF WALL STREET
Regia di David Decoteau
Voto del 24/01/2012 12:35:05
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow