al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/03/2008 16:33:00
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/01/2008 11:44:40
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 15/01/2008 12:07:26
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 15/01/2008 11:56:34
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 13/01/2008 15:26:04
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 12:22:18
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/11/2007 16:44:45
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/11/2007 11:14:11
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 11/11/2007 20:37:52
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/10/2007 15:22:15
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/10/2007 15:15:30
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANGEL - LA VITA, IL ROMANZO
Regia di François Ozon
Voto del 26/10/2007 15:10:07
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 15/10/2007 14:43:48
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 08/10/2007 12:16:45
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/10/2007 12:29:01
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/09/2007 17:11:47
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 31/08/2007 11:22:29
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/08/2007 10:58:38
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2007 10:43:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2007 10:23:42
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 29/08/2007 12:11:19
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'INFEDELTA' PER UOMINI SPOSATI
Regia di Chris Rock
Voto del 29/08/2007 11:44:48
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/08/2007 10:13:26
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/08/2007 10:00:07
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 29/08/2007 09:55:55
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 28/08/2007 09:23:47
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/08/2007 12:35:17
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 25/08/2007 12:23:35
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ACQUA TIEPIDA SOTTO UN PONTE ROSSO
Regia di Shohei Imamura
Voto del 01/08/2007 11:09:10
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 01/08/2007 10:57:57
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 30/07/2007 11:20:51
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 29/07/2007 22:12:35
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 25/07/2007 11:43:01
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 18/07/2007 17:31:35
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 17/07/2007 17:11:39
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/07/2007 18:27:57
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 15/06/2007 11:03:28
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 04/06/2007 11:41:49
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 04/06/2007 11:31:05
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 25/05/2007 17:27:05
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piace
 NEW
a pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneallora balliamoandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)
 NEW
con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in india
 NEW
hopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusione
 NEW
in the grey
 NEW
iron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondo
 NEW
la festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorelle
 NEW
manipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat ii
 NEW
mother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobex
 NEW
obsession (2026)orcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’inferno
 NEW
quasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogu
 NEW
stella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muori
 NEW
the lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071434 commenti su 53524 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net