al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/02/2006 09:20:28
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 28/02/2006 09:04:35
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 20/02/2006 11:17:50
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 20/02/2006 11:16:41
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 20/02/2006 10:59:27
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/02/2006 20:52:24
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2006 20:46:10
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/12/2005 19:21:54
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/12/2005 19:20:12
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/12/2005 19:18:43
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/12/2005 19:14:05
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 12/12/2005 19:04:58
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 11/12/2005 23:11:03
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 14/11/2005 19:02:34
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/11/2005 10:03:20
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOVE VITE DA DONNA
Regia di Rodrigo García
Voto del 01/11/2005 17:05:15
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 01/11/2005 16:43:10
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/11/2005 16:29:10
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 01/11/2005 16:12:50
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 01/11/2005 16:09:16
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/11/2005 16:04:35
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/11/2005 15:57:30
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatore
 NEW
valensole 1965vittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53952 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net