al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2007 19:03:14
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/03/2007 17:53:19
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 11/03/2007 17:38:08
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 11/03/2007 17:36:23
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/03/2007 17:22:40
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/03/2007 16:52:16
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/03/2007 18:13:47
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/03/2007 18:05:59
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 10/03/2007 17:47:39
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 10/03/2007 17:43:22
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 09/03/2007 16:50:06
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 08/03/2007 12:33:05
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 05/03/2007 18:39:26
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 04/03/2007 19:32:41
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 04/03/2007 19:31:54
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/03/2007 19:11:36
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/03/2007 19:09:40
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/03/2007 18:52:45
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/03/2007 21:00:51
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 01/03/2007 20:42:32
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 01/03/2007 20:19:59
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 27/02/2007 20:35:29
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERATORE DEL NORD
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/02/2007 20:35:26
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 27/02/2007 20:28:35
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/02/2007 15:50:48
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/02/2007 15:43:55
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/02/2007 15:37:34
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 26/02/2007 15:35:29
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/02/2007 15:32:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/02/2007 15:27:21
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 24/02/2007 20:52:57
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 24/02/2007 20:48:31
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/02/2007 20:39:32
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/02/2007 20:21:16
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/02/2007 19:54:45
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/02/2007 19:41:46
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 24/02/2007 19:33:00
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/02/2007 12:24:01
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/02/2007 12:09:07
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/02/2007 12:04:14
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net