al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 14/08/2012 22:44:46
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/08/2012 18:18:48
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 07/08/2012 21:30:39
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 27/07/2012 12:06:08
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 23/07/2012 00:51:05
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/07/2012 14:40:15
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIAMAMI AQUILA
Regia di Michael Apted
Voto del 15/07/2012 15:26:46
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 15/07/2012 15:18:56
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 06/07/2012 11:45:08
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLING
Regia di Petter Næs
Voto del 26/06/2012 20:41:11
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 24/06/2012 13:59:08
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/06/2012 21:33:02
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIORE DI CARNE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/06/2012 21:53:56
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/06/2012 21:09:57
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 10/06/2012 23:12:53
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 04/06/2012 20:45:18
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 04/06/2012 17:30:55
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 03/06/2012 13:10:09
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 02/06/2012 17:14:48
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEACEFUL WARRIOR - LA FORZA DEL CAMPIONE
Regia di Victor Salva
Voto del 01/06/2012 18:34:22
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 25/05/2012 23:17:32
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 15/05/2012 14:03:07
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROUND MIDNIGHT - A MEZZANOTTE CIRCA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 12/05/2012 11:58:55
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/05/2012 20:49:30
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 06/05/2012 13:21:40
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 28/04/2012 19:45:13
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 18/04/2012 00:17:10
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 16/04/2012 01:00:43
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 10/04/2012 00:50:27
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 09/04/2012 00:43:04
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 06/04/2012 03:30:03
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOEBIUS
Regia di Gustavo Mosquera R.
Voto del 01/04/2012 02:19:51
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 30/03/2012 17:20:46
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 27/03/2012 01:18:18
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/03/2012 23:53:43
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/03/2012 01:23:53
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 12/03/2012 20:40:25
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/03/2012 17:20:12
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/03/2012 13:23:25
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINATION TANGO
Regia di Robert Duvall
Voto del 04/03/2012 11:59:05
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Film commentati: 2281 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net