In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL FASCINO INDISCRETO DELL'AMORE
Regia di Stefan Liberski
Voto del 05/11/2015 01:59:01
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 31/10/2015 00:10:49
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)
Voto: 7
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/10/2015 02:41:49
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7
THE TRIBE (2015)
Regia di Miroslav Slaboshpitsky
Voto del 27/10/2015 23:49:57
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 7
THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/10/2015 00:26:30
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)
Voto: 6
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/10/2015 00:51:38
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 6
APPUNTAMENTO CON L'AMORE (2014)
Regia di Max Nichols
Voto del 15/10/2015 00:30:35
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
ANARCHY PARLOR
Regia di Devon Downs, Kenny Gage
Voto del 07/10/2015 01:24:32
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/10/2015 01:02:40
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 6
MISSISSIPPI ADVENTURE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/09/2015 01:58:40
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 6
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 27/09/2015 01:47:39
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 6
AIR - I CUSTODI DEL RISVEGLIO
Regia di Christian Cantamessa
Voto del 25/09/2015 01:12:19
Voto visitatori: 5 (9 commenti)
Voto: 6
SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/09/2015 23:47:56
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 18/09/2015 00:55:31
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/09/2015 22:13:30
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 6
GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 02/09/2015 17:21:33
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 27/08/2015 21:55:58
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 6,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 07/08/2015 14:28:09
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 7
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 01/08/2015 15:39:00
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 7
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/07/2015 00:47:54
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 7
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/07/2015 22:04:49
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7
IL SEGRETO DEL SUO VOLTO
Regia di Christian Petzold
Voto del 06/07/2015 23:21:32
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)
Voto: 6,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 02/07/2015 23:11:08
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 7
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 26/06/2015 22:39:14
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 6
LUPIN III - IL FILM
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 22/06/2015 00:56:54
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 6
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 17/06/2015 01:20:46
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 6,5
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 13/06/2015 00:48:50
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 7
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 11/06/2015 00:59:06
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 6,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/06/2015 01:35:12
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 7,5
HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 03/06/2015 00:12:52
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)
Voto: 8
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/05/2015 17:59:23
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 11/05/2015 01:13:53
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 5,5
IL VIOLINISTA DEL DIAVOLO
Regia di Bernard Rose
Voto del 08/05/2015 23:38:09
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 5,5
THE ANOMALY
Regia di Noel Clarke
Voto del 06/05/2015 23:57:58
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 5,5
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/04/2015 00:29:06
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)
Voto: 6,5
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 18/04/2015 01:18:38
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 7,5
XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 17/04/2015 23:17:29
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)
Voto: 6
ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 13/04/2015 17:37:52
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 02/04/2015 19:42:11
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 5,5
BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 31/03/2015 00:19:14
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow