In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/11/2008 12:18:13
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)
Voto: 6
WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 07/11/2008 16:21:35
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)
Voto: 7
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 03/11/2008 12:49:08
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 7,5
PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/11/2008 12:38:45
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 6
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 16/10/2008 18:20:08
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 4,5
LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 07/10/2008 19:22:39
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 4,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/10/2008 17:28:26
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/10/2008 17:17:15
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2008 11:52:35
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 4
L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 25/09/2008 11:12:10
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)
Voto: 6
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/09/2008 11:29:54
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 6,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 15:33:18
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 6,5
FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/09/2008 15:42:41
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Voto: 6,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/09/2008 12:27:22
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 10/09/2008 12:46:47
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 9
CABIRIA
Regia di Giovanni Pastrone
Voto del 06/09/2008 19:13:28
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)
Voto: 7
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/09/2008 15:56:26
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/09/2008 15:50:44
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6,5
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/08/2008 18:44:41
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 7
PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 02/08/2008 18:21:20
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 5,5
GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 29/07/2008 12:35:35
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)
Voto: 7,5
BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 27/07/2008 16:05:10
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Voto: 8
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/07/2008 19:12:08
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)
Voto: 7,5
VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 21/07/2008 19:02:32
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)
Voto: 6,5
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 14/07/2008 18:33:01
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 7,5
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 14/07/2008 18:26:18
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)
Voto: 7,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/07/2008 16:55:18
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 07/07/2008 11:35:37
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 6,5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/06/2008 19:37:45
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 6
INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 13/06/2008 19:26:24
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)
Voto: 6
DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/06/2008 19:44:56
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)
Voto: 7
VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 29/05/2008 14:19:46
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)
Voto: 7
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 20/05/2008 11:03:46
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 6
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/05/2008 16:36:08
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 6,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 14/05/2008 13:30:15
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/05/2008 19:12:09
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 8
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/05/2008 16:23:38
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 7,5
VERSO SERA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 29/04/2008 20:35:06
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/04/2008 15:05:35
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 19/04/2008 18:29:33
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow