al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 01/05/2007 17:27:40
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 01/05/2007 17:23:28
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 01/05/2007 17:21:43
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/04/2007 17:39:54
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/04/2007 17:36:39
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/04/2007 17:32:15
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/04/2007 17:26:32
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 30/04/2007 17:21:43
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/04/2007 17:19:04
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/04/2007 17:13:43
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/04/2007 11:09:17
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/04/2007 17:08:17
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/04/2007 17:01:41
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2007 16:53:21
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 29/04/2007 16:50:31
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/04/2007 16:45:18
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 29/04/2007 15:58:40
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 29/04/2007 15:57:55
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 29/04/2007 15:56:38
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 28/04/2007 19:20:09
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 28/04/2007 19:17:29
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 28/04/2007 19:15:38
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 28/04/2007 19:14:48
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/04/2007 19:05:11
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/04/2007 19:03:14
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/04/2007 19:00:33
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/04/2007 18:54:05
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/04/2007 18:50:06
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/04/2007 18:48:24
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/04/2007 18:34:38
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 28/04/2007 18:29:01
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 28/04/2007 18:22:07
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/04/2007 17:25:30
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 28/04/2007 17:16:55
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/04/2007 17:05:32
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/04/2007 16:45:40
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/04/2007 16:39:30
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/04/2007 16:37:27
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 28/04/2007 16:13:42
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 26/04/2007 18:50:33
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net