al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASTERMIND
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 27/02/2026 21:49:53
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONG SUNG BLUE - UNA MELODIA D'AMORE
Regia di Craig Brewer
Voto del 25/02/2026 21:26:28
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/02/2026 21:12:05
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER TE
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 22/02/2026 13:35:27
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ETERNITY (2025)
Regia di David Freyne
Voto del 20/02/2026 20:23:35
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 19/02/2026 16:28:50
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE CIOTOLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 18/02/2026 20:56:55
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GREENLAND 2: MIGRATION
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 17/02/2026 13:35:58
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 14/02/2026 22:31:27
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMANE
Regia di Caitlin Cronenberg
Voto del 12/02/2026 20:44:00
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PROPRIETA' DEI METALLI
Regia di Antonio Bigini
Voto del 10/02/2026 16:57:44
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/02/2026 12:41:56
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUADRO RUBATO
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 06/02/2026 21:44:34
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKETEER
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/02/2026 20:57:46
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD TO NOWHERE
Regia di Monte Hellman
Voto del 04/02/2026 17:46:35
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 02/02/2026 19:42:00
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/02/2026 12:44:47
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2026 12:59:16
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 30/01/2026 21:35:29
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2026 19:33:54
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2026 20:51:08
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIUNIONE DI CONDOMINIO
Regia di Santiago Requejo
Voto del 21/01/2026 20:48:07
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/01/2026 20:13:12
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 18/01/2026 12:20:49
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/01/2026 14:04:23
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GREAT FLOOD
Regia di Byung-woo Kim
Voto del 17/01/2026 13:52:31
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTA COLPA DEL ROCK
Regia di Andrea Jublin
Voto del 15/01/2026 20:22:52
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUAPPI
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 14/01/2026 19:57:08
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 13/01/2026 21:10:01
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 11/01/2026 12:14:51
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NONOSTANTE
Regia di Valerio Mastandrea
Voto del 10/01/2026 12:44:23
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/01/2026 20:19:45
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 08/01/2026 21:41:31
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L’ULTIMO TURNO
Regia di Petra Biondina Volpe
Voto del 06/01/2026 20:07:52
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2073
Regia di Asif Kapadia
Voto del 05/01/2026 13:57:31
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WICKED - PARTE 2
Regia di Jon M. Chu
Voto del 04/01/2026 13:10:15
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CRITICO - CRIMINI TRA LE RIGHE
Regia di Anand Tucker
Voto del 03/01/2026 12:17:09
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MADS
Regia di David Moreau
Voto del 03/01/2026 12:10:05
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALE
Regia di Emma Benestan
Voto del 02/01/2026 21:31:28
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPRINGSTEEN - LIBERAMI DAL NULLA
Regia di Scott Cooper
Voto del 31/12/2025 08:38:44
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net