al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 15/03/2020 16:41:40
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/03/2020 19:54:03
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/03/2020 15:20:49
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE ZERO
Regia di Andree Wallin
Voto del 04/03/2020 15:13:02
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/02/2020 17:41:16
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TREGUA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 10/02/2020 14:46:34
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 30/01/2020 12:33:34
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DEMONE DI LAPLACE
Regia di Giordano Giulivi
Voto del 29/01/2020 11:58:49
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/01/2020 17:18:58
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 21/01/2020 13:02:15
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 07/01/2020 21:20:14
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/12/2019 13:00:20
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOLLAMI
Regia di Matteo Gentiloni
Voto del 28/12/2019 15:08:00
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARFISH
Regia di A.T. White
Voto del 18/12/2019 18:38:33
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LENNON REPORT
Regia di Jeremy Profe
Voto del 09/12/2019 12:34:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FIELD GUIDE TO EVIL
Regia di Ashim Ahluwalia, Can Evrenol, Veronika Franz, Severin Fiala, Katrin Gebbe, Calvin Reeder, Agnieszka Smoczynska, Peter Strickland, Yannis Veslemes
Voto del 29/11/2019 18:46:15
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/11/2019 15:50:23
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2019 15:39:44
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 11/11/2019 12:50:54
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOST BEAUTIFUL ISLAND
Regia di Ana Asensio
Voto del 06/11/2019 20:33:10
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 03/11/2019 18:02:43
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/10/2019 15:49:15
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 31/10/2019 15:31:07
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/10/2019 13:29:23
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/10/2019 19:55:38
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SACCO A PELO A TRE PIAZZE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/10/2019 12:26:43
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/10/2019 18:45:45
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 07/10/2019 12:44:13
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 02/10/2019 19:21:18
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 30/09/2019 12:53:58
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/09/2019 14:08:03
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 20/09/2019 18:34:58
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 14/09/2019 15:00:28
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 12/09/2019 14:17:46
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLARA
Regia di Akash Sherman
Voto del 04/09/2019 16:29:12
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. RISING
Regia di Lazar Bodroza
Voto del 02/09/2019 16:16:19
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/08/2019 11:47:02
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 25/08/2019 11:26:18
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREE SOLO
Regia di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi
Voto del 01/08/2019 10:48:30
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 24 FRAMES
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 24/07/2019 17:40:25
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net