al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/03/2013 01:25:22
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/03/2013 23:32:26
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 05/03/2013 00:37:48
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 01/03/2013 00:05:57
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/02/2013 14:17:35
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 24/02/2013 00:35:05
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/02/2013 18:41:09
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/02/2013 21:02:00
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/02/2013 01:24:17
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI MANDA PICONE
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/02/2013 22:26:23
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/02/2013 00:27:17
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 01:24:04
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 23/01/2013 13:03:22
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/01/2013 01:20:30
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/01/2013 19:01:26
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 11/01/2013 00:59:09
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/01/2013 00:44:49
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA PELLE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 23/12/2012 18:41:07
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 10/12/2012 00:34:35
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/12/2012 12:15:41
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/12/2012 00:45:33
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 28/11/2012 02:26:02
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/11/2012 00:24:10
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 21/11/2012 00:05:58
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINGOLARITA' DI UNA RAGAZZA BIONDA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 06/11/2012 01:31:06
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/10/2012 01:04:40
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 26/10/2012 14:40:05
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO CHE RESTA
Regia di François Ozon
Voto del 22/10/2012 01:14:20
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANI, PAZZI E SVITATI
Regia di Harry Elfont, Deborah Kaplan
Voto del 17/10/2012 01:56:40
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY IN LOVE
Regia di Petter Naess
Voto del 17/10/2012 01:46:22
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILONGA - UNA STORIA DI TANGO
Regia di Marco Calvise
Voto del 16/10/2012 14:15:02
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/10/2012 13:00:31
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/10/2012 01:07:24
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANGO
Regia di Carlos Saura
Voto del 14/10/2012 14:04:05
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO LA SABBIA
Regia di François Ozon
Voto del 14/10/2012 13:02:05
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/10/2012 01:29:49
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 06/10/2012 02:33:05
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 02/10/2012 17:22:49
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/09/2012 01:35:58
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 20/09/2012 01:14:29
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net