In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 09/04/2012 00:43:04
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 06/04/2012 03:30:03
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 7
MOEBIUS
Regia di Gustavo Mosquera R.
Voto del 01/04/2012 02:19:51
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 6,5
INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 30/03/2012 17:20:46
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 7,5
LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 27/03/2012 01:18:18
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 7,5
BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/03/2012 23:53:43
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 6
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/03/2012 01:23:53
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 6,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 12/03/2012 20:40:25
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/03/2012 17:20:12
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)
Voto: 6
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/03/2012 13:23:25
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 7
ASSASSINATION TANGO
Regia di Robert Duvall
Voto del 04/03/2012 11:59:05
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 01/03/2012 12:50:06
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/02/2012 00:27:03
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8
TUTTE LE MATTINE DEL MONDO
Regia di Alain Corneau
Voto del 25/02/2012 14:01:48
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
W.E. - EDWARD E WALLIS
Regia di Madonna
Voto del 19/02/2012 20:48:59
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 7,5
CUT (2011)
Regia di Amir Naderi
Voto del 19/02/2012 20:13:16
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)
Voto: 6
MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 18/02/2012 13:45:08
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)
Voto: 5
APPUNTAMENTO A TRE
Regia di Damon Santostefano
Voto del 17/02/2012 15:21:04
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 6
BYE BYE BERLUSCONI
Regia di Jan Henrik Stahlberg
Voto del 16/02/2012 14:49:56
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 15/02/2012 15:14:51
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 7,5
WARRIORS OF THE RAINBOW
Regia di Wei Te-Sheng
Voto del 14/02/2012 19:01:24
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/02/2012 18:51:30
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 4
CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 14/02/2012 01:57:15
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)
Voto: 6,5
IL RAGAZZO CHE SAPEVA VOLARE
Regia di Nick Castle
Voto del 13/02/2012 00:53:58
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 6,5
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 13/02/2012 00:47:47
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 5
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 12/02/2012 13:08:21
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 6,5
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 12/02/2012 12:53:53
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 5,5
RITORNO ALLA QUARTA DIMENSIONE
Regia di Jonathan Beteul
Voto del 11/02/2012 02:58:59
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 11/02/2012 02:58:36
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)
Voto: 8
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/02/2012 02:24:50
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 7,5
SAL
Regia di James Franco
Voto del 09/02/2012 14:32:46
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
SCOSSA
Regia di Francesco Maselli, Carlo Lizzani, Ugo Gregoretti, Nino Russo
Voto del 09/02/2012 14:19:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
LA DESINTEGRATION
Regia di Philippe Faucon
Voto del 09/02/2012 14:13:52
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
GIOCHI D'ESTATE (2011)
Regia di Rolando Colla
Voto del 09/02/2012 14:09:15
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
VIVAN LAS ANTIPODAS!
Regia di Victor Kossakovsky
Voto del 09/02/2012 14:01:23
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
LOVE AND BRUISES
Regia di Ye Lou
Voto del 09/02/2012 13:57:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
CRAZY HORSE
Regia di Frederick Wiseman
Voto del 09/02/2012 13:46:52
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
THE BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Gary Nelson
Voto del 08/02/2012 21:50:52
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/02/2012 21:20:41
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 6
AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 08/02/2012 11:19:01
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow