al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/05/2007 16:53:18
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 13/05/2007 16:41:52
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/05/2007 16:37:14
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/05/2007 16:33:25
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 13/05/2007 16:31:01
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 13/05/2007 16:26:07
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/05/2007 16:19:35
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/05/2007 16:11:52
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 13/05/2007 16:03:17
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 12/05/2007 20:48:20
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/05/2007 20:41:14
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 12/05/2007 18:14:49
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 12/05/2007 16:03:36
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 12/05/2007 15:56:58
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/05/2007 17:43:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 09/05/2007 12:03:03
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/05/2007 11:59:16
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/05/2007 11:33:06
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/05/2007 18:49:58
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/05/2007 18:47:09
Voto visitatori: 5,59 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 05/05/2007 18:38:00
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 05/05/2007 18:37:14
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/05/2007 18:30:14
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/05/2007 18:25:16
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/05/2007 13:25:49
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/05/2007 13:25:01
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/05/2007 13:18:18
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/05/2007 19:36:18
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 02/05/2007 19:30:01
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 02/05/2007 19:22:33
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 02/05/2007 18:07:44
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 02/05/2007 13:18:01
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 01/05/2007 22:21:12
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/05/2007 22:10:47
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/05/2007 22:02:55
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2007 21:12:39
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/05/2007 21:10:26
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 01/05/2007 20:59:24
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 01/05/2007 20:55:22
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 01/05/2007 17:30:35
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net