al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/12/2025 11:19:07
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 28/12/2025 12:30:43
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 26/12/2025 14:48:17
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 25/12/2025 13:31:17
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 23/12/2025 10:12:18
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRON: ARES
Regia di Joachim Rønning
Voto del 20/12/2025 17:52:39
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRACULA - L'AMORE PERDUTO
Regia di Luc Besson
Voto del 18/12/2025 19:40:55
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADDIO AL LINGUAGGIO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 16/12/2025 20:37:57
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/12/2025 20:19:17
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/12/2025 20:07:01
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATERIAL LOVE
Regia di Celine Song
Voto del 12/12/2025 21:17:23
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 09/12/2025 21:18:05
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 09/12/2025 16:03:17
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 07/12/2025 11:19:06
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SEEDING
Regia di Barnaby Clay
Voto del 05/12/2025 21:33:33
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/12/2025 12:50:09
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 30/11/2025 13:13:26
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/11/2025 12:20:51
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEART EYES - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Josh Ruben
Voto del 27/11/2025 19:30:33
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 25/11/2025 16:01:50
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 24/11/2025 20:33:33
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/11/2025 13:21:34
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 21/11/2025 14:54:26
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEVS - STAGIONE 1
Regia di Alex Garland
Voto del 20/11/2025 16:01:37
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 100 LITRI DI BIRRA
Regia di Teemu Nikki
Voto del 18/11/2025 21:48:52
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/11/2025 12:09:51
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/11/2025 21:26:19
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 12/11/2025 10:40:34
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A BIG BOLD BEAUTIFUL JOURNEY - UN VIAGGIO STRAORDINARIO
Regia di 코고나다
Voto del 09/11/2025 12:14:02
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY DON'T!
Regia di Ethan Coen
Voto del 08/11/2025 14:41:13
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAMS
Regia di Dag Johan Haugerud
Voto del 06/11/2025 15:52:57
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI VERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 04/11/2025 16:12:29
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 02/11/2025 12:01:38
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/11/2025 13:51:39
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDY LAND
Regia di John Swab
Voto del 30/10/2025 16:01:49
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 28/10/2025 12:14:30
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 25/10/2025 14:06:32
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SILENT HOUR
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/10/2025 17:07:05
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/10/2025 14:42:09
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOOKS OF BLOOD
Regia di Brannon Braga
Voto del 15/10/2025 14:24:38
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net