al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 11/06/2011 14:44:54
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 07/06/2011 00:31:26
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/06/2011 13:51:12
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2011 00:07:01
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NECRONOMICON
Regia di Christophe Gans, Shusuke Okano, Brian Yuzna
Voto del 24/05/2011 18:52:08
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/05/2011 12:05:26
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/05/2011 03:08:38
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 16/05/2011 01:35:31
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 10 RAGAZZE
Regia di Tessa Bernardi
Voto del 15/05/2011 19:08:06
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 15/05/2011 18:57:47
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 11/05/2011 00:46:50
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 08/05/2011 17:44:23
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/05/2011 17:37:53
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 03/05/2011 01:15:12
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORELLE MAI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/04/2011 01:59:28
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 28/04/2011 01:42:00
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 22/04/2011 01:54:34
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/04/2011 00:45:52
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 16/04/2011 01:24:44
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CYRUS
Regia di Jay Duplass, Marc Dupass
Voto del 15/04/2011 01:16:14
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 13/04/2011 02:20:09
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 08/04/2011 02:21:59
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/04/2011 02:24:07
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RESPONSABILE DELLE RISORSE UMANE
Regia di Eran Riklis
Voto del 01/04/2011 02:28:46
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 30/03/2011 13:05:06
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 29/03/2011 01:52:15
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DELLA NOTTE SCORSA
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/03/2011 14:38:03
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ILLEGAL
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 25/03/2011 16:30:30
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/03/2011 01:41:52
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/03/2011 00:05:32
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/03/2011 18:13:50
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIZZA CONNECTION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/03/2011 01:13:27
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 11/03/2011 01:06:15
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 08/03/2011 22:05:48
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2011 02:12:38
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/03/2011 14:33:44
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/03/2011 14:26:57
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 04/03/2011 12:16:49
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/03/2011 15:45:03
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/02/2011 01:47:16
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net