al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/11/2016 13:06:45
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/11/2016 23:30:05
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 06/11/2016 22:51:16
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JANIS
Regia di Amy Berg
Voto del 01/11/2016 22:47:56
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/10/2016 00:34:44
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CON IL FIATO SOSPESO
Regia di Costanza Quadriglio
Voto del 20/10/2016 21:10:44
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 19/10/2016 01:06:08
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA VERITA' STA IN CIELO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 11/10/2016 21:34:09
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/10/2016 00:46:31
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/09/2016 20:06:28
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 28/09/2016 23:23:29
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/09/2016 23:50:01
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA FANG
Regia di Jason Bateman
Voto del 22/09/2016 00:03:24
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/09/2016 22:43:32
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2016 16:09:57
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DI TUTTI I LIMITI
Regia di Marek Kanievska
Voto del 07/09/2016 19:24:05
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2016 01:21:26
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 22/08/2016 23:44:52
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EQUALS
Regia di Drake Doremus
Voto del 16/08/2016 23:47:11
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/08/2016 23:20:51
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 04/08/2016 01:02:51
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/08/2016 00:06:04
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREQUENCIES
Regia di Darren Paul Fisher
Voto del 01/08/2016 23:37:22
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2016 00:58:54
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 12/07/2016 00:38:10
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/07/2016 15:58:55
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 06/07/2016 23:19:54
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DONO DELL'IMPREVEDIBILE
Regia di Neill Fearnley
Voto del 04/07/2016 23:02:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SYNCHRONICITY
Regia di Jacob Gentry
Voto del 26/06/2016 01:03:59
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media USTICA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 25/06/2016 00:52:43
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 22/06/2016 20:52:13
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 14/06/2016 23:44:38
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUND OF MY VOICE
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 09/06/2016 00:51:10
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 06/06/2016 23:57:27
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 05/06/2016 00:11:56
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 02/06/2016 01:33:26
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/05/2016 00:29:22
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/05/2016 23:19:37
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/05/2016 12:35:54
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 17/05/2016 01:13:15
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net