In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/03/2023 19:19:00
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Voto: 7
FULL TIME - AL CENTO PER CENTO
Regia di Eric Gravel
Voto del 08/03/2023 19:06:27
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6
HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 06/03/2023 11:34:51
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)
Voto: 6,5
THE HANGING SUN - SOLE DI MEZZANOTTE
Regia di Francesco Carrozzini
Voto del 06/03/2023 11:30:43
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 6,5
AFTER YANG
Regia di Kogonada
Voto del 01/03/2023 19:18:16
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 27/02/2023 11:57:57
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 7,5
THE LURE
Regia di Agnieszka Smoczynska
Voto del 25/02/2023 19:17:43
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/02/2023 17:12:53
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 7
LE BUONE STELLE
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 22/02/2023 19:35:48
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 22/02/2023 19:25:36
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 7
LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 21/02/2023 12:00:00
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 6,5
BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/02/2023 21:16:33
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)
Voto: 6
THE PLANE
Regia di Jean-François Richet
Voto del 14/02/2023 17:16:13
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 6,5
SISSY
Regia di Hannah Barlow, Kane Senes
Voto del 14/02/2023 17:12:45
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7
SUPERCAR - STAGIONE 1
Regia di Daniel Haller, Paul Stanley, Robert Foster e altri
Voto del 12/02/2023 10:00:07
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
A COME ANDROMEDA
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 12/02/2023 09:55:38
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7
THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 11/02/2023 19:02:40
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)
Voto: 7,5
SOTTO IL BURQA
Regia di Nora Twomey
Voto del 07/02/2023 18:56:47
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 07/02/2023 18:46:34
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)
Voto: 7
A PRIVATE WAR
Regia di Matthew Heineman
Voto del 06/02/2023 15:26:28
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 8
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/02/2023 19:58:05
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 6
IPERSONNIA
Regia di Alberto Mascia
Voto del 01/02/2023 17:06:35
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 7
GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 30/01/2023 12:38:48
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)
Voto: 6,5
JUNG_E
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 29/01/2023 14:50:15
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7
BABYTEETH - TUTTI I COLORI DI MILLA
Regia di Shannon Murphy
Voto del 25/01/2023 21:13:10
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 23/01/2023 11:46:32
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)
Voto: 6,5
GENERAZIONE LOW COST
Regia di Emmanuel Marre, Julie Lecoustre
Voto del 22/01/2023 21:37:30
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 20/01/2023 15:50:01
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 6
MONA LISA AND THE BLOOD MOON
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 18/01/2023 13:18:43
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 6,5
KIMI - QUALCUNO IN ASCOLTO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/01/2023 13:55:09
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 6,5
MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 16/01/2023 13:17:50
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)
Voto: 7
STRAPPARE LUNGO I BORDI
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 13/01/2023 19:39:06
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)
Voto: 7,5
TI MANGIO IL CUORE
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 13/01/2023 19:29:32
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 6
VULNERABILI
Regia di Gilles Bourdos
Voto del 11/01/2023 08:56:13
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
L'ANGELO DEI MURI
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 09/01/2023 13:43:58
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 6
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/01/2023 15:58:51
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 7,5
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/01/2023 10:56:26
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)
Voto: 5
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/01/2023 16:19:19
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)
Voto: 6,5
QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 03/01/2023 14:02:15
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 7
IL SENTIERO
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 29/12/2022 12:15:03
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow