In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DEL BAGNO PUBBLICO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 23/07/2019 10:45:46
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 8
ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 04/07/2019 20:41:08
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)
Voto: 9
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 16/06/2019 15:21:14
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)
Voto: 6
JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 16/05/2019 17:16:47
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)
Voto: 5
GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/05/2019 18:58:25
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 01/05/2019 23:24:36
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5
MID90S
Regia di Jonah Hill
Voto del 24/04/2019 18:52:43
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 4,5
HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/04/2019 14:13:17
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)
Voto: 6
CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 04/04/2019 17:11:49
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)
Voto: 6
A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 02/04/2019 15:18:58
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)
Voto: 8
L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 25/03/2019 10:18:12
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 8
CAPRI-REVOLUTION
Regia di Mario Martone
Voto del 23/03/2019 15:39:20
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 6,5
ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 21/03/2019 15:04:58
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/03/2019 09:55:54
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 6,5
ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/03/2019 18:21:17
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 6
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/02/2019 14:59:48
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 7,5
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/02/2019 16:28:46
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)
Voto: 8
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 11/02/2019 09:28:14
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 28/01/2019 17:50:40
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 5
EXTINCTION
Regia di Ben Young
Voto del 25/01/2019 18:04:30
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)
Voto: 5,5
GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 25/01/2019 17:58:53
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)
Voto: 5,5
THE TITAN
Regia di Lennart Ruff
Voto del 11/01/2019 19:55:19
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)
Voto: 6,5
BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 06/01/2019 18:09:26
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 6,5
RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/12/2018 19:47:07
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)
Voto: 6,5
UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 23/12/2018 15:23:41
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 5,5
MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 21/12/2018 21:13:27
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)
Voto: 6,5
ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/12/2018 15:20:37
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 7,5
IL VIZIO DELLA SPERANZA
Regia di Edoardo de Angelis
Voto del 10/12/2018 13:48:12
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 8,5
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/12/2018 18:56:43
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 6,5
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 28/11/2018 11:42:06
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 7
OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 21/11/2018 16:13:13
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO NOME E' THOMAS
Regia di Terence Hill
Voto del 19/11/2018 14:45:21
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
TITO E GLI ALIENI
Regia di Paola Randi
Voto del 14/11/2018 13:45:58
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 6,5
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 06/11/2018 10:32:59
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 7,5
IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 05/11/2018 14:20:23
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 7,5
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 30/10/2018 13:37:01
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Voto: 7
LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 24/10/2018 16:55:32
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)
Voto: 6,5
BERLIN SYNDROME - IN OSTAGGIO
Regia di Cate Shortland
Voto del 18/10/2018 13:50:11
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)
Voto: 6
TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 16/10/2018 14:31:04
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Voto: 5,5
INTERFERENZE
Regia di Ryan Eslinger
Voto del 15/10/2018 16:09:35
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow