In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2012 13:00:13
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8
LEZIONI DI TANGO
Regia di Sally Potter
Voto del 04/02/2012 11:55:19
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 04/02/2012 11:41:14
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)
Voto: 7,5
TADPOLE
Regia di Gary Winick
Voto del 02/02/2012 14:53:33
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 5,5
100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 31/01/2012 13:33:39
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)
Voto: 7
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/01/2012 14:57:42
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 6,5
LA BELLA VITA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/01/2012 23:20:56
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 7
KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/01/2012 15:40:00
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)
Voto: 6
MOSCHE DA BAR
Regia di Steve Buscemi
Voto del 18/01/2012 01:11:54
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 6
TOCCATO!
Regia di Jeff Kanew
Voto del 15/01/2012 23:41:50
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/01/2012 01:24:47
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/01/2012 00:30:17
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 5,5
LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 01/01/2012 23:51:34
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)
Voto: 8
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/01/2012 23:46:42
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2011 03:24:34
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI DI VIA PANISPERNA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 21/12/2011 01:09:21
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/12/2011 01:08:38
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 6
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 11/12/2011 00:04:26
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 7
FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/12/2011 01:01:52
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 7,5
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/12/2011 13:17:58
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 5
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/12/2011 00:05:08
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 6,5
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 22/11/2011 01:58:43
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 7,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2011 01:53:29
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 6
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 15/11/2011 01:44:13
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)
Voto: 5
ECHELON CONSPIRACY
Regia di Greg Marcks
Voto del 13/11/2011 20:48:34
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 6
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 09/11/2011 15:20:42
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 7,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 07/11/2011 01:20:07
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 8
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 06/11/2011 02:12:11
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 6,5
THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 01/11/2011 01:52:42
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)
Voto: 5,5
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/10/2011 10:54:24
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)
Voto: 7,5
2002: LA SECONDA ODISSEA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 28/10/2011 02:09:42
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 7,5
LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 27/10/2011 02:18:07
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 6,5
QUALCUNO IN ASCOLTO - HIGH FREQUENCY
Regia di Faliero Rosati
Voto del 24/10/2011 23:52:20
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/10/2011 23:42:53
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 7,5
BRAINSTORM - GENERAZIONE ELETTRONICA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 21/10/2011 19:57:16
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 8
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 19/10/2011 01:15:46
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 8
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 17/10/2011 01:13:39
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 6
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 12/10/2011 13:43:10
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 7,5
FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/10/2011 01:45:59
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)
Voto: 8,5
HARPYA
Regia di Raoul Servais
Voto del 10/10/2011 23:01:03
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow