In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 09/04/2010 19:47:56
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)
Voto: 5,5
IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 27/03/2010 03:03:39
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 7,5
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 25/03/2010 00:20:26
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 6,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 23/03/2010 01:25:00
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/03/2010 20:30:43
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2010 01:40:51
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 5,5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/03/2010 00:38:25
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2010 01:16:39
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/03/2010 01:46:34
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7,5
STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 10/03/2010 00:40:56
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)
Voto: 7
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/03/2010 01:31:24
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 5,5
BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 07/03/2010 15:23:01
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 1
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 05/03/2010 20:31:21
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/03/2010 16:32:03
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)
Voto: 6
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/03/2010 12:15:21
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2010 01:39:42
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 6
ACCADDE IN PARADISO
Regia di Alan Rudolph
Voto del 02/03/2010 21:26:23
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 02/03/2010 21:22:25
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 6,5
NEMMENO IL DESTINO
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 28/02/2010 03:33:02
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7,5
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 25/02/2010 00:36:18
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 7
SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 22/02/2010 12:58:58
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 7
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/02/2010 19:45:05
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 5
IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/02/2010 02:25:41
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)
Voto: 7,5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2010 01:59:10
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 5
L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 18/02/2010 12:10:29
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)
Voto: 7,5
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 17/02/2010 23:50:21
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 5
ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 11/02/2010 22:56:16
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)
Voto: 4
NOME IN CODICE: NINA
Regia di John Badham
Voto del 11/02/2010 22:52:19
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 11/02/2010 00:40:29
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 8
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/02/2010 01:04:25
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 6
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 29/01/2010 02:05:23
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 5,5
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 26/01/2010 21:44:00
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 8
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 24/01/2010 00:57:38
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 02:42:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA SUL PONTE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 16/01/2010 13:03:22
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 4,5
COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 08/01/2010 00:34:47
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)
Voto: 7,5
PANTALEONE E LE VISITATRICI
Regia di Francisco J. Lombardi
Voto del 06/01/2010 00:27:38
Voto visitatori: 7,87 (19 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2010 18:03:57
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6,5
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/12/2009 15:27:48
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/12/2009 01:02:49
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow