In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 23/03/2009 20:40:26
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 8
LETTERE AL VENTO
Regia di Edmond Budina
Voto del 19/03/2009 11:29:47
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)
Voto: 6,5
L'ANNO IN CUI I MIEI GENITORI ANDARONO IN VACANZA
Regia di Cao Hamburger
Voto del 17/03/2009 23:36:43
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 8
L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 14/03/2009 22:05:54
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 7
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/03/2009 20:22:52
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/03/2009 09:36:00
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 09/03/2009 09:29:45
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 8
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 07/03/2009 20:39:02
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8
IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 06/03/2009 22:26:27
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)
Voto: 10
FORZA ITALIA!
Regia di Roberto Faenza
Voto del 25/02/2009 19:26:46
Voto visitatori: 9,5 (3 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/02/2009 00:18:17
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/02/2009 00:22:12
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 3
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 18/02/2009 15:40:35
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 7,5
PRINCESAS
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 17/02/2009 23:30:54
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 8,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/02/2009 23:57:25
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/02/2009 15:58:00
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7,5
ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 01/02/2009 23:25:52
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 7,5
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 01/02/2009 23:20:13
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 7,5
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 01/02/2009 23:14:21
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 5
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/02/2009 15:54:12
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)
Voto: 7,5
CRAZY FOR YOU - PAZZO PER TE
Regia di Harold Becker
Voto del 30/01/2009 13:51:45
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 30/01/2009 13:35:48
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)
Voto: 5
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 30/01/2009 13:33:16
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)
Voto: 8
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 26/01/2009 23:30:36
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 8
VIAGGIO ALLA MECCA
Regia di Ismaël Ferroukhi
Voto del 14/01/2009 13:36:27
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 8
EFFEDIA - SULLA MIA CATTIVA STRADA
Regia di Teresa Marchesi
Voto del 12/01/2009 13:19:31
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)
Voto: 7,5
BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 10/01/2009 16:47:16
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)
Voto: 6,5
MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 06/01/2009 20:44:10
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 6,5
HAVANA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/01/2009 20:25:52
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 8,5
LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/01/2009 14:16:54
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)
Voto: 7
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/01/2009 16:37:56
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 6,5
ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 02/01/2009 16:33:41
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)
Voto: 7,5
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 28/12/2008 17:56:19
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 7
BALLO A TRE PASSI
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 28/12/2008 17:53:17
Voto visitatori: 7,05 (50 commenti)
Voto: 7,5
CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 21/12/2008 17:35:38
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)
Voto: 6
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/12/2008 20:07:27
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 7,5
VERSO IL SUD
Regia di Laurent Cantet
Voto del 10/12/2008 20:15:11
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 7
LA SCHIVATA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 06/12/2008 21:00:58
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 8,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/12/2008 12:49:23
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 21/11/2008 14:00:30
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow