al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX (2025)
Regia di Dag Johan Haugerud
Voto del 26/04/2026 12:34:17
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 26/04/2026 12:24:21
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/04/2026 21:28:44
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIGHT OR FLIGHT - TENSIONE AD ALTA QUOTA
Regia di James Madigan
Voto del 21/04/2026 19:14:41
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 18/04/2026 12:35:46
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAY KELLY
Regia di Noah Baumbach
Voto del 17/04/2026 20:34:20
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOD'S POCKET
Regia di John Slattery
Voto del 12/04/2026 13:08:17
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/04/2026 14:24:21
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEATRO DI GUERRA
Regia di Mario Martone
Voto del 09/04/2026 18:05:03
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/04/2026 12:51:14
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 07/04/2026 12:38:52
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/04/2026 23:34:52
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WAR MACHINE (2026)
Regia di Patrick Hughes
Voto del 31/03/2026 20:22:36
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 29/03/2026 12:13:32
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/03/2026 19:55:22
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUE MOON (2025)
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/03/2026 21:43:32
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 22/03/2026 12:12:50
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/03/2026 17:14:58
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELL'INCONTRO
Regia di Jack Huston
Voto del 17/03/2026 18:46:17
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2026 13:15:56
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Stewart Raffill
Voto del 12/03/2026 20:09:11
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 10 E MEZZO
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/03/2026 21:01:26
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 09/03/2026 19:07:51
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 08/03/2026 13:05:12
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG DISTANCE - SENZA OSSIGENO
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 06/03/2026 10:46:52
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 05/03/2026 21:33:20
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SMASHING MACHINE
Regia di Benny Safdie
Voto del 03/03/2026 20:11:57
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 3022
Regia di John Suits
Voto del 01/03/2026 12:04:56
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOLLO 11
Regia di Todd Douglas Miller
Voto del 28/02/2026 12:45:37
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASTERMIND
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 27/02/2026 21:49:53
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONG SUNG BLUE - UNA MELODIA D'AMORE
Regia di Craig Brewer
Voto del 25/02/2026 21:26:28
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/02/2026 21:12:05
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER TE
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 22/02/2026 13:35:27
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ETERNITY (2025)
Regia di David Freyne
Voto del 20/02/2026 20:23:35
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 19/02/2026 16:28:50
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE CIOTOLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 18/02/2026 20:56:55
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GREENLAND 2: MIGRATION
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 17/02/2026 13:35:58
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 14/02/2026 22:31:27
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMANE
Regia di Caitlin Cronenberg
Voto del 12/02/2026 20:44:00
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PROPRIETA' DEI METALLI
Regia di Antonio Bigini
Voto del 10/02/2026 16:57:44
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Film commentati: 2281 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net