In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ONE ON ONE
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/09/2014 17:59:04
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
MY NAME IS JOE
Regia di Ken Loach
Voto del 01/08/2014 22:50:54
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)
Voto: 6
EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 23/07/2014 23:11:56
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)
Voto: 7
VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 16/07/2014 14:19:33
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)
Voto: 6
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 13/07/2014 01:04:52
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 6
INSEMINOID - UN TEMPO NEL FUTURO
Regia di Norman J. Warren
Voto del 12/07/2014 02:21:16
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)
Voto: 7
THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 10/07/2014 23:35:12
Voto visitatori: 7 (19 commenti)
Voto: 6
LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 10/07/2014 00:05:32
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)
Voto: 7,5
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 05/07/2014 00:58:48
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 6
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/06/2014 00:18:02
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 5,5
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/06/2014 14:02:16
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 13/06/2014 01:08:19
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7,5
PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 05/06/2014 00:01:42
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)
Voto: 7
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/06/2014 14:52:08
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 6
THE MACHINE
Regia di Caradog W. James
Voto del 20/05/2014 18:28:14
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 9
SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 20/03/2014 00:35:52
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)
Voto: 5,5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/03/2014 00:07:00
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 6
MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/03/2014 17:36:04
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)
Voto: 8
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/03/2014 13:26:18
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 7
TANGO LIBRE
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 22/02/2014 16:29:38
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 20/02/2014 01:16:11
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 6
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/02/2014 12:23:06
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 6,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 11/02/2014 17:30:54
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 5,5
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/01/2014 23:44:42
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 6
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/01/2014 22:57:02
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6
DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 27/01/2014 23:37:42
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 6
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 24/01/2014 01:15:38
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/01/2014 00:17:32
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 5
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 17/01/2014 23:32:04
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 5,5
THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 17/01/2014 00:32:50
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 6,5
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 14/01/2014 17:27:37
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 6
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 11/01/2014 17:11:12
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 6
LE MILLE LUCI DI NEW YORK
Regia di James Bridges
Voto del 10/01/2014 23:55:29
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 6,5
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 10/01/2014 23:40:55
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 6,5
LA TEORIA DEL VOLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/01/2014 00:53:42
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7,5
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 02/01/2014 20:45:27
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 6
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/12/2013 12:57:31
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/12/2013 23:58:37
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 7,5
GIRLFRIEND IN A COMA
Regia di Annalisa Piras
Voto del 15/12/2013 14:28:25
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7
FOXFIRE - RAGAZZE CATTIVE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 15/12/2013 12:15:22
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow