al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 30/11/2007 22:41:34
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/11/2007 15:48:22
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 19/11/2007 19:18:00
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELECTRIC DREAMS
Regia di Steve Barron
Voto del 19/11/2007 19:05:35
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/11/2007 18:29:35
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 01/11/2007 18:58:06
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/10/2007 17:39:58
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING SING
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/10/2007 16:21:58
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/10/2007 16:18:35
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 14/10/2007 16:50:49
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 13/10/2007 15:34:07
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 04/10/2007 20:33:21
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 02/10/2007 19:51:31
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 02/10/2007 19:46:22
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/09/2007 15:44:06
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 29/09/2007 20:33:00
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/09/2007 16:24:54
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/09/2007 15:14:16
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 22/09/2007 14:54:59
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 22/09/2007 14:35:54
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 20/09/2007 16:53:03
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/09/2007 21:53:52
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 17/09/2007 21:51:47
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/09/2007 21:30:16
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 13/09/2007 14:50:53
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/09/2007 21:56:15
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/08/2007 19:36:02
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 26/07/2007 12:31:49
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/07/2007 11:33:45
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/07/2007 15:45:11
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/07/2007 10:08:25
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 10/07/2007 10:44:36
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/07/2007 19:14:16
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 01/07/2007 15:48:14
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/06/2007 17:21:41
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/06/2007 12:58:05
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 22/06/2007 20:17:50
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 22/06/2007 19:56:02
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 21/06/2007 20:24:51
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 21/06/2007 20:17:52
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net