al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 14/10/2025 16:31:48
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/10/2025 15:03:20
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 30 NOTTI CON IL MIO EX
Regia di Guido Chiesa
Voto del 12/10/2025 12:58:27
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 11/10/2025 20:21:06
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIECI MINUTI
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 08/10/2025 16:23:40
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A DIFFERENT MAN
Regia di Aaron Schimberg
Voto del 05/10/2025 12:53:10
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/10/2025 12:28:19
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 5
Regia di Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes
Voto del 02/10/2025 19:11:01
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 ACRES
Regia di R.T. Thorne
Voto del 30/09/2025 20:34:51
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPING DOGS
Regia di Adam Cooper
Voto del 28/09/2025 11:29:28
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 26/09/2025 13:10:22
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BREATHE - FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Stefon Bristol
Voto del 24/09/2025 15:02:50
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO 2
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 23/09/2025 14:17:05
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE ASSAGGIATRICI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 21/09/2025 12:12:45
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 20/09/2025 13:05:51
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBOY: L'UOMO DEFORME
Regia di Brian Taylor
Voto del 19/09/2025 19:21:54
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA DELLE MERAVIGLIE DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro (Creator), Ana Lily Amirpour, Panos Cosmatos, Catherine Hardwicke, Vincenzo Natali, Guillermo Navarro, David Prior, Keith Thomas, Jennifer Kent
Voto del 18/09/2025 18:43:21
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 11/09/2025 21:06:50
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTO ALLA ROVESCIA
Regia di Robert Altman
Voto del 10/09/2025 13:28:05
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 09/09/2025 14:27:48
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SHROUDS - SEGRETI SEPOLTI
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/09/2025 13:32:45
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 03/09/2025 20:56:34
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/09/2025 21:22:52
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 31/08/2025 19:21:58
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 28/08/2025 18:37:39
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 27/08/2025 20:06:27
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 6
Regia di Ally Pankiw, Sam Miller, John Crowley, Uta Briesewitz, Toby Haynes
Voto del 23/08/2025 13:19:09
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/08/2025 20:33:19
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 15/08/2025 00:02:01
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 09/08/2025 16:07:51
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 06/08/2025 21:43:16
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 04/08/2025 12:16:24
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST SHOWGIRL
Regia di Gia Coppola
Voto del 04/08/2025 11:56:34
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEL PIU' ALTO DEI CIELI
Regia di Silvano Agosti
Voto del 03/08/2025 19:33:11
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E POI SI VEDE
Regia di Giovanni Calvaruso
Voto del 29/07/2025 12:58:13
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/07/2025 14:32:48
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 23/07/2025 13:25:03
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/07/2025 17:12:55
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 20/07/2025 13:13:06
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 19/07/2025 13:40:20
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net