al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 16/07/2025 15:56:43
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/07/2025 20:18:07
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MIE NOTTI SONO PIU' BELLE DEI VOSTRI GIORNI
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 11/07/2025 22:11:25
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE OCCASIONI DELL'AMORE
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 11/07/2025 19:28:46
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 11/07/2025 19:18:13
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 09/07/2025 21:45:56
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 08/07/2025 12:35:55
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2025 23:41:37
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 29/06/2025 18:43:49
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 28/06/2025 22:15:30
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOCEBO
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 26/06/2025 20:42:37
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SURFER
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 25/06/2025 19:11:51
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AFTER LIFE (1998)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 23/06/2025 19:23:08
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITTA' D'ASFALTO
Regia di Jean-Stéphane Sauvaire
Voto del 21/06/2025 21:29:29
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/06/2025 21:06:27
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KARATE KID: LEGENDS
Regia di Jonathan Entwistle
Voto del 18/06/2025 13:34:30
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME TRUE
Regia di Anthony Scott Burns
Voto del 15/06/2025 12:10:03
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/06/2025 13:39:17
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 12/06/2025 12:17:18
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/06/2025 22:07:36
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 09/06/2025 13:04:10
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ETERNAUTA - STAGIONE 1
Regia di Bruno Stagnaro
Voto del 09/06/2025 12:51:13
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/06/2025 16:20:26
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 02/06/2025 12:26:39
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/05/2025 19:16:43
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SWEET EAST
Regia di Sean Price Williams
Voto del 28/05/2025 19:40:00
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 26/05/2025 14:02:12
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO LO SA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 24/05/2025 21:14:09
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 14/05/2025 19:43:44
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREAKY TALES
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 11/05/2025 11:28:32
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVE THE GREEN PLANET
Regia di Joon-Hwan Jang
Voto del 06/05/2025 19:51:32
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MEMORIA DELL’ASSASSINO
Regia di Michael Keaton
Voto del 05/05/2025 14:37:36
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 04/05/2025 12:13:09
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEE MILLER
Regia di Ellen Kuras
Voto del 03/05/2025 14:17:20
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/05/2025 21:48:15
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AIR DOLL
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 28/04/2025 13:22:24
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 26/04/2025 12:58:04
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/04/2025 14:29:00
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 7
Regia di Ally Pankiw, Toby Haynes, Haolu Wang, David Slade, Christopher Barrett, Luke Taylor
Voto del 24/04/2025 21:24:59
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: ANDOR - STAGIONE 1
Regia di Toby Haynes, Benjamin Caron, Susanna White
Voto del 23/04/2025 19:38:20
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net