In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 07/12/2013 15:35:22
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 6
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/12/2013 23:40:49
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)
Voto: 6,5
DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 01/12/2013 02:25:38
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/11/2013 23:26:53
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA E' DICHIARATA
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 21/11/2013 00:09:09
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 5,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/11/2013 23:56:55
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 6
IL PAESE DELLE SPOSE INFELICI
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 09/11/2013 01:42:58
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 6,5
KEITH
Regia di Todd Kessler
Voto del 07/11/2013 21:00:25
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 28/10/2013 15:39:48
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 4,5
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/10/2013 21:34:22
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 6,5
OCCHI NELLE TENEBRE
Regia di Michael Apted
Voto del 21/10/2013 21:10:04
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 7
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/10/2013 14:32:55
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/10/2013 11:37:25
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 7
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/10/2013 00:54:00
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 6
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/10/2013 15:15:52
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 26/09/2013 20:30:02
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 6,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/09/2013 15:18:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6,5
LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 12/09/2013 00:46:05
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 7,5
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 09/09/2013 00:27:41
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/08/2013 22:27:10
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE ETERNA DEL CONIGLIO
Regia di Valerio Boserman
Voto del 24/08/2013 19:51:55
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 12/08/2013 16:25:50
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 6,5
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/08/2013 23:50:07
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 7
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/08/2013 01:06:31
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)
Voto: 7
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/07/2013 00:25:05
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/07/2013 00:36:55
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9
MEDUSE
Regia di Etgar Keret, Shira Geffen
Voto del 16/07/2013 00:58:38
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 5,5
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 08/07/2013 15:17:28
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 6
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 24/06/2013 02:00:06
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 6
BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 12/06/2013 11:40:56
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)
Voto: 6
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2013 23:22:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 23/05/2013 22:16:52
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 6,5
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 22/05/2013 11:24:57
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)
Voto: 7,5
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 19/05/2013 15:05:13
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 6
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 30/04/2013 17:25:53
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7
L'UDIENZA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/04/2013 00:44:20
Voto visitatori: 7 (16 commenti)
Voto: 7
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 04/04/2013 23:52:11
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 6,5
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 19/03/2013 23:00:12
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 5,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/03/2013 12:37:13
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 10
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 15/03/2013 00:49:42
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow