al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/03/2011 01:41:52
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/03/2011 00:05:32
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/03/2011 18:13:50
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIZZA CONNECTION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/03/2011 01:13:27
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 11/03/2011 01:06:15
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 08/03/2011 22:05:48
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2011 02:12:38
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/03/2011 14:33:44
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/03/2011 14:26:57
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 04/03/2011 12:16:49
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/03/2011 15:45:03
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/02/2011 01:47:16
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 23/02/2011 12:39:15
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/02/2011 00:15:57
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/02/2011 12:33:14
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2011 01:35:21
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROGER DODGER - ROGER SCHIVAGUAI
Regia di Dylan Kidd
Voto del 16/02/2011 16:30:22
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 15/02/2011 21:15:26
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 11/02/2011 01:22:14
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 09/02/2011 16:56:13
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 09/02/2011 15:37:21
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/01/2011 00:41:41
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 23:08:51
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/01/2011 21:27:31
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/01/2011 16:17:32
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2011 00:48:26
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2011 00:42:04
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2011 00:26:48
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 14:56:43
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 26/12/2010 21:35:30
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA TETTO NE' LEGGE
Regia di Agnès Varda
Voto del 22/12/2010 11:50:32
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 15/12/2010 13:10:59
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI FUOCHI
Regia di Peter Del Monte
Voto del 11/12/2010 12:25:53
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/12/2010 20:43:29
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/11/2010 01:00:17
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 27/11/2010 22:22:48
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 19/11/2010 10:33:17
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 26/10/2010 01:38:29
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 22/10/2010 01:46:34
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/10/2010 00:43:46
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net