In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/04/2008 17:52:32
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 5,5
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 12/04/2008 15:29:51
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 7
SOUL MAN
Regia di Steve Miner
Voto del 05/04/2008 16:30:35
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 5
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 14/03/2008 11:17:30
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 3
PORCI CON LE ALI
Regia di Paolo Pietrangeli
Voto del 14/03/2008 11:12:28
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 4,5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 11/03/2008 18:13:03
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 5
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 01/03/2008 15:36:10
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 6
INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/02/2008 17:09:10
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 24/02/2008 17:04:06
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)
Voto: 7,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 23/02/2008 15:28:15
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 8
MORTE DI UN MATEMATICO NAPOLETANO
Regia di Mario Martone
Voto del 19/02/2008 10:10:02
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)
Voto: 10
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/02/2008 12:23:52
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8,5
LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 17/02/2008 16:44:21
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)
Voto: 7
ASTERIX IL GALLICO
Regia di Ray Goossens
Voto del 17/02/2008 16:40:33
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 8
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 16/02/2008 14:57:53
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 5
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 12/02/2008 13:10:57
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/02/2008 19:19:35
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 4,5
DUE VITE IN GIOCO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/02/2008 12:07:02
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 8
LUNEDI' MATTINA
Regia di Otar Iosseliani
Voto del 04/02/2008 12:08:17
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 03/02/2008 19:10:20
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 8,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2008 17:52:44
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/01/2008 16:38:29
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 5,5
QUATTRO BRAVI RAGAZZI
Regia di Claudio Camarca
Voto del 18/01/2008 10:30:14
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)
Voto: 5,5
AMICI PER GIOCO, AMICI PER SESSO
Regia di Andrew Fleming
Voto del 17/01/2008 11:07:44
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 15/01/2008 17:53:41
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 7
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 14/01/2008 17:23:16
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 5,5
UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 13/01/2008 17:21:22
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)
Voto: 8
IL MIO AMICO GIARDINIERE
Regia di Jean Becker
Voto del 10/01/2008 10:29:51
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 10
GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 07/01/2008 09:56:56
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)
Voto: 6,5
IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 07/01/2008 09:51:39
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)
Voto: 8,5
VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 07/01/2008 09:38:27
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 7,5
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/01/2008 16:05:10
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 7,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2007 18:12:39
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/12/2007 20:58:47
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/12/2007 18:11:23
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 10
VIVA ZAPATA!
Regia di Elia Kazan
Voto del 17/12/2007 19:05:11
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO IN CORPO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/12/2007 19:19:22
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 01/12/2007 23:49:29
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 01/12/2007 23:42:16
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 01/12/2007 23:33:23
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Film commentati: 2292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow