al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/04/2005 16:42:49
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 07/04/2005 16:15:59
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/04/2005 18:43:39
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 03/04/2005 17:03:18
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 23/03/2005 11:33:27
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/03/2005 17:40:28
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 25/02/2005 17:18:54
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/01/2005 16:54:34
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 14/01/2005 15:53:58
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 13/01/2005 17:10:16
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/01/2005 12:17:03
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/12/2004 11:18:20
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 29/12/2004 19:13:00
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 29/12/2004 19:10:43
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2004 19:09:27
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/12/2004 17:23:38
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 08/12/2004 11:15:47
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/12/2004 17:14:19
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/11/2004 17:54:29
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 18/11/2004 16:46:10
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/11/2004 19:26:46
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/11/2004 12:27:35
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/10/2004 17:12:38
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
10 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/10/2004 15:25:28
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 14/10/2004 17:11:55
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 08/10/2004 17:11:47
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/10/2004 19:04:27
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 29/09/2004 19:46:56
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 29/09/2004 19:44:39
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/09/2004 17:31:15
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 22/09/2004 16:06:47
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2004 16:01:23
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2004 11:21:27
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 14/09/2004 16:09:32
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/09/2004 14:39:50
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 13/09/2004 10:44:39
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/09/2004 11:06:23
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/09/2004 14:46:29
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 09/09/2004 15:28:15
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/09/2004 17:35:48
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piace
 NEW
a pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneallora balliamoandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)
 NEW
con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futuro
 NEW
corpi mutanticortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in india
 NEW
hopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusione
 NEW
in the grey
 NEW
iron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobyl
 NEW
la bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondo
 NEW
la festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorelle
 NEW
manipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat ii
 NEW
mother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobex
 NEW
obsession (2026)orcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’inferno
 NEW
quasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
stella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muori
 NEW
the lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabauda
 NEW
yalla parkouryellow letters

1071347 commenti su 53524 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net