In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 21/03/2013 01:08:18
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)
Voto: 8
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 20/03/2013 10:27:02
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 19/03/2013 13:04:19
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 9
AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 19/03/2013 09:24:33
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL CACCIATORE DI SQUALI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 18/03/2013 19:26:51
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 5,5
RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 14/03/2013 09:57:57
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 7
VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 14/03/2013 09:52:35
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)
Voto: 7,5
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/03/2013 09:51:14
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 8
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 02/03/2013 23:25:51
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7
BLIND BEAST
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 28/02/2013 22:58:38
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)
Voto: 7
SU SU PER LA SECONDA VOLTA VERGINE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 24/02/2013 23:18:14
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)
Voto: 6,5
FUNERAL PARADE OF ROSES
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 24/02/2013 23:16:39
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)
Voto: 7
ORLANDO
Regia di Sally Porter
Voto del 12/02/2013 08:45:27
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 9
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 12/02/2013 00:57:25
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)
Voto: 7
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 07/02/2013 00:20:25
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 5
PROM - BALLO DI FINE ANNO
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 06/02/2013 11:03:58
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 8,5
IL GIARDINO DI CEMENTO
Regia di Andrew Birkin
Voto del 04/02/2013 02:05:54
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 6,5
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 03/02/2013 23:59:24
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 5,5
LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 03/02/2013 23:56:31
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 8
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/02/2013 20:58:18
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2013 16:22:09
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)
Voto: 6,5
SONGS FROM THE SECOND FLOOR
Regia di Roy Andersson
Voto del 29/01/2013 12:32:43
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 3
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 28/01/2013 13:50:54
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 7
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 28/01/2013 13:12:15
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 7,5
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 27/01/2013 21:19:58
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 6,5
THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/01/2013 16:06:56
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 26/01/2013 15:40:26
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)
Voto: 6,5
ALLEGRO NON TROPPO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 25/01/2013 15:28:40
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 25/01/2013 15:26:58
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)
Voto: 7,5
VOGLIAMO I COLONNELLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/01/2013 15:24:59
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 23/01/2013 10:55:50
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)
Voto: 7
EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 23/01/2013 10:48:21
Voto visitatori: 8 (13 commenti)
Voto: 7,5
PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/01/2013 14:52:02
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 5
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 19/01/2013 18:46:52
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 19:44:02
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 5,5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 16/01/2013 18:46:06
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)
Voto: 6,5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 15/01/2013 01:23:21
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte MOUTH TO MOUTH
Regia di Alison Murray
Voto del 10/01/2013 00:29:46
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 6
I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/01/2013 20:35:18
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 8,5
VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/01/2013 23:29:28
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)
Film commentati: 1343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow