In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/02/2015 23:37:05
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 8
THE ACT OF KILLING - L'ATTO DI UCCIDERE
Regia di Joshua Oppenheimer, Christine Cynn
Voto del 08/02/2015 16:28:57
Voto visitatori: 8,86 (11 commenti)
Voto: 6
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/02/2015 00:28:48
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 6,5
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 07/02/2015 00:01:23
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/02/2015 00:36:57
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 04/02/2015 03:17:59
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 03/02/2015 02:47:46
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)
Voto: 5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 03/02/2015 02:46:09
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 8
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/02/2015 02:43:44
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL TRIONFO DELLA VOLONTA'
Regia di Leni Riefenstahl
Voto del 29/01/2015 12:09:36
Voto visitatori: 9,5 (6 commenti)
Voto: 8
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/01/2015 01:12:34
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 5
CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 26/01/2015 01:10:45
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)
Voto: 7
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/01/2015 22:37:53
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2015 22:31:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/01/2015 22:26:45
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/01/2015 22:22:39
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/01/2015 22:18:55
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 25/01/2015 00:09:45
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2015 15:29:57
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 4,5
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2015 20:33:49
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 7,5
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 20/01/2015 01:25:31
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 4
HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 19/01/2015 01:46:23
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)
Voto: 3
CTHULHU MANSION
Regia di Jean Piquer Simon
Voto del 19/01/2015 01:45:01
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)
Voto: 2,5
LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 19/01/2015 01:43:18
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)
Voto: 6,5
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 18/01/2015 01:31:56
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 7,5
I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 17/01/2015 16:44:06
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)
Voto: 8
VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 14/01/2015 01:46:39
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)
Voto: 6,5
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/01/2015 22:26:40
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 6
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/01/2015 00:53:08
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 3
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/01/2015 22:40:07
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 6,5
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/01/2015 12:21:16
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2015 10:30:05
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2014 21:02:46
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 8,5
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/12/2014 21:41:52
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)
Voto: 9
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/12/2014 21:41:14
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)
Voto: 3,5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/12/2014 21:39:48
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/12/2014 23:48:21
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 4,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/12/2014 23:46:56
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 01/12/2014 00:59:59
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)
Voto: 9,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/11/2014 12:46:06
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)
Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow