al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/09/2005 15:30:24
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/09/2005 15:29:26
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/09/2005 15:26:18
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 26/09/2005 15:21:53
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/09/2005 15:19:26
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 26/09/2005 15:16:40
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/09/2005 18:58:34
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 24/09/2005 18:42:33
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/09/2005 11:38:01
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 20/09/2005 11:31:54
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2005 11:19:59
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/09/2005 11:12:21
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/08/2005 11:12:56
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/08/2005 21:10:31
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/08/2005 21:08:48
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/08/2005 21:06:51
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/08/2005 19:41:27
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/08/2005 19:34:56
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/08/2005 19:28:23
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/08/2005 19:22:12
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/08/2005 19:20:29
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/08/2005 19:18:34
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/08/2005 11:22:18
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 21/08/2005 11:07:23
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 21/08/2005 11:02:07
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 21/08/2005 10:57:51
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/08/2005 11:32:14
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/08/2005 12:08:00
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/08/2005 12:04:54
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/08/2005 12:03:36
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2005 20:16:23
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2005 20:11:58
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2005 20:09:34
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/08/2005 20:03:37
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 13:29:49
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 13:28:01
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 13:26:57
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/08/2005 13:21:22
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 09/08/2005 13:19:30
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/08/2005 13:13:09
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net