al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/07/2006 23:08:15
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/07/2006 13:58:01
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/05/2006 00:23:04
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/04/2006 23:12:56
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/04/2006 14:03:19
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 31/03/2006 23:15:58
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/03/2006 17:37:57
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/03/2006 23:20:42
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/03/2006 14:59:18
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/03/2006 13:26:43
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/02/2006 22:13:58
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 25/02/2006 22:01:15
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/02/2006 21:20:52
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/02/2006 20:40:19
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2006 18:36:19
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/02/2006 10:39:08
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 16/02/2006 09:25:31
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2006 09:22:33
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/02/2006 11:36:10
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/02/2006 20:03:09
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/02/2006 08:53:34
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 13/02/2006 08:47:58
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/02/2006 13:21:18
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/02/2006 09:21:16
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 02/02/2006 23:23:45
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/02/2006 22:42:11
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/01/2006 13:10:00
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2006 12:54:42
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2006 15:34:07
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2006 20:06:32
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 10/01/2006 23:31:29
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/01/2006 18:56:10
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/12/2005 15:17:43
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 10/12/2005 15:31:29
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 09/12/2005 14:21:12
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/12/2005 11:18:08
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/12/2005 11:17:11
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/12/2005 12:08:00
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/12/2005 12:04:53
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 07/12/2005 12:01:16
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net