al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media EQUALS
Regia di Drake Doremus
Voto del 09/08/2016 20:05:42
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 08/08/2016 20:28:04
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 02/08/2016 10:43:57
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 02/08/2016 10:43:06
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 26/07/2016 19:40:09
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 26/07/2016 09:28:34
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 26/07/2016 09:28:05
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/07/2016 09:17:29
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/07/2016 09:16:36
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 14/07/2016 00:47:25
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 14/07/2016 00:46:14
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 14/07/2016 00:44:50
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 11/07/2016 02:40:33
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 09/07/2016 21:17:13
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/07/2016 21:16:24
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 07/07/2016 00:16:13
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 29/06/2016 11:49:31
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 21/06/2016 11:53:24
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 15/06/2016 23:51:28
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 08/06/2016 14:31:15
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUANDO ERAVAMO RE
Regia di Leon Gast
Voto del 07/06/2016 10:05:01
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/06/2016 20:43:52
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 05/06/2016 01:38:26
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 02/06/2016 14:43:13
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/05/2016 07:05:04
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/05/2016 07:04:02
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/05/2016 00:35:53
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/05/2016 00:25:17
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 17/05/2016 01:04:15
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 10/05/2016 12:59:35
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2016 00:47:38
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SNOW CAKE
Regia di Marc Evans
Voto del 27/04/2016 11:35:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANGUILLA
Regia di Shohei Imamura
Voto del 23/04/2016 01:34:04
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 21/04/2016 01:24:53
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 19/04/2016 01:03:13
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/04/2016 02:36:18
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/04/2016 23:09:41
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 17/04/2016 00:31:49
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 16/04/2016 01:52:37
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 15/04/2016 22:09:17
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net